Articulos etiquetados con castro

Segunda división 10/11 — Jornada 37

Como cada semana en Universalfutbol os ofrecemos los datos ligueros de la jornada en segunda división.

Local Resul. Visitante
Elche 1-0 Alcorcón
Celta 0-4 Girona
Huesca 3-0 Villarreal B
Tenerife 1-0 Recreativo
Numancia 3-3 Valladolid
Barcelona B 2-1 Albacete
Cartagena 1-1 Ponferradina
Xerez 2-1 Las Palmas
R. Vallecano 1-2 Salamanca
Córdoba 1-1 R. Betis
Gimnástic 0-3 Granada

CLASIFICACIÓN

1 R. Betis 73
2 R. Vallecano 72
3 Barcelona B 61
4 Celta 61
5 Granada 60
6 Elche 60
7 R. Valladolid 57
8 Xerez 54
9 Cartagena 53
10 Girona 51
11 Huesca 51
12 Recreativo 50
13 Alcorcón 50
14 Villarreal B 47
15 Córdoba 46
16 Numancia 46
17 Las Palmas 44
18 Gimnástic 42
19 Salamanca 41
20 Tenerife 31
21 Albacete 29
22 Ponferradina 28

En verde los equipos que ascienden, en celeste los que promocionan y en rojo los que descienden.

GOLEADORES

Goles Nombre
26 Soriano (Barcelona B)
23 Alex Geijo (Granada)
23 Javi Guerra (Valladolid)
22 Rubén Castro (R. Betis)
20 Quini (Alcorcón)

Segunda división 10/11 — Jornada 36

Como cada semana en Universalfutbol os ofrecemos los datos ligueros de la jornada en segunda división.

Local Resul. Visitante
R. Valladolid 2-1 Barcelona B
Salamanca 5-4 Elche
Alcorcón 0-1 Huesca
Villarreal B 0-2 Gimnástic
Recreativo 2-1 Córdoba
R. Betis 4-1 Numancia
Albacete 1-2 Cartagena
Ponferradina 1-2 Xerez
Las Palmas 1-1 Celta
Girona 1-3 R. Vallecano
Granada 2-1 Tenerife

CLASIFICACIÓN

1 R. Betis 72
2 R. Vallecano 72
3 Celta 61
4 Barcelona B 58
5 Granada 57
6 Elche 57
7 R. Valladolid 56
8 Cartagena 52
9 Xerez 51
10 Recreativo 50
11 Alcorcón 50
12 Girona 48
13 Huesca 48
14 Villarreal B 47
15 Córdoba 45
16 Numancia 45
17 Las Palmas 44
18 Gimnástic 42
19 Salamanca 38
20 Albacete 29
21 Tenerife 28
22 Ponferradina 27

En verde los equipos que ascienden, en celeste los que promocionan y en rojo los que descienden.

GOLEADORES

Goles Nombre
24 Soriano (Barcelona B)
23 Alex Geijo (Granada)
23 Javi Guerra (Valladolid)
22 Rubén Castro (R. Betis)
20 Quini (Alcorcón)

Segunda división 10/11 — Jornada 35

Como cada semana en Universalfutbol os ofrecemos los datos ligueros de la jornada en segunda división.

Local Resul. Visitante
Salamanca 1-0 Girona
R. Vallecano 2-0 Las Palmas
Elche 3-0 Huesca
Tenerife 0-1 Villarreal B
Córdoba 1-1 Granada
Numancia 1-2 Recreativo
Cartagena 1-1 R. Valladolid
Xerez 4-2 Albacete
Celta 1-1 Ponferradina
Barcelona B 12:00 R. Betis
Gimnástic 17:00 Alcorcón

CLASIFICACIÓN

1 R. Vallecano 69
2 R. Betis (-1) 66
3 Celta 60
4 Barcelona B (-1) 58
5 Elche 57
6 Granada 54
7 R. Valladolid 53
8 Alcorcón (-1) 50
9 Cartagena 49
10 Girona 48
11 Xerez 48
12 Recreativo 47
13 Villarreal B 47
14 Córdoba 45
15 Numancia 45
16 Huesca 45
17 Las Palmas 43
18 Gimnástic (-1) 36
19 Salamanca 35
20 Albacete 29
21 Tenerife 28
22 Ponferradina 27

En verde los equipos que ascienden, en celeste los que promocionan y en rojo los que descienden.

GOLEADORES

Goles Nombre
24 Soriano (Barcelona B)
23 Alex Geijo (Granada)
21 Javi Guerra (Valladolid)
20 Quini (Alcorcón)
18 Rubén Castro (R. Betis)

Segunda división 10/11 — Jornada 32

Como cada semana en Universalfutbol os ofrecemos los datos ligueros de la jornada en segunda división.

Local Resul. Visitante
Las Palmas 2-1
Elche
Granada 2-1 Cartagena
Gimnástic 1-1
Tenerife
Huesca 2-0 Córdoba
Villarreal B 2-3
Barcelona B
Recreativo 1-1
Xerez
R. Valladolid 2-2
R. Vallecano
Albacete 1-0
Salamanca
Alcorcón 3-1
Numancia
R. Betis
1-1 Celta
Ponferradina 1-1
Girona

CLASIFICACIÓN

1 R. Vallecano 62
2 R. Betis 60
3 Celta 56
4 Barcelona B 54
5 Granada 50
6 Elche 50
7 Cartagena 48
8 R. Valladolid 46
9 Girona 46
10 Xerez 45
11 Alcorcón 44
12 Villarreal B 44
13 Numancia 42
14 Córdoba 41
15 Huesca 41
16 Recreativo 40
17 Las Palmas 39
18 Gimnástic 35
19 Salamanca 31
20 Albacete 28
21 Tenerife 28
22 Ponferradina 25

En verde los equipos que ascienden, en celeste los que promocionan y en rojo los que descienden.

GOLEADORES

Goles Nombre
22 Alex Geijo (Granada)
21 Soriano (Barcelona B)
19 Javi Guerra (Valladolid)
17 Quini (Alcorcón)
16 Rubén Castro (R. Betis)

Segunda división 10/11 — Jornada 31

Como cada semana en Universalfutbol os ofrecemos los datos ligueros de la jornada en segunda división.

Local Resul. Visitante
Córdoba 1-0 Gimnástic
Numancia 3-1 Huesca
Cartagena 2-0 Villarreal B
Girona 3-0 Albacete
Las Palmas 1-0 Ponferradina
Barcelona B 2-0 Alcorcón
Celta 0-3 Recreativo
Salamanca 0-5 Valladolid
Elche 1-0 Tenerife
Xerez 1-1 Granada
R. Vallecano 1-0 R. Betis

CLASIFICACIÓN

1 R. Vallecano 61
2 R. Betis 59
3 Celta 55
4 Barcelona B 51
5 Elche 50
6 Cartagena 48
7 Granada 47
8 R. Valladolid 45
9 Girona 45
10 Xerez 44
11 Villarreal B 44
12 Numancia 42
13 Córdoba 41
14 Alcorcón 41
15 Recreativo 39
16 Huesca 38
17 Las Palmas 36
18 Gimnástic 34
19 Salamanca 31
20 Tenerife 27
21 Albacete 25
22 Ponferradina 24

En verde los equipos que ascienden, en celeste los que promocionan y en rojo los que descienden.

GOLEADORES

Goles Nombre
20 Alex Geijo (Granada)
20 Soriano (Barcelona B)
19 Javi Guerra (Valladolid)
17 Quini (Alcorcón)
16 Rubén Castro (R. Betis)

Segunda división 10/11 — Jornada 30

Como cada semana en Universalfutbol os ofrecemos los datos ligueros de la jornada en segunda división.

Local Resul. Visitante
Villarreal B 1-2 Xerez
Recreativo 1-1 R. Vallecano
Tenerife 1-2 Córdoba
Huesca 1-1 Barcelona B
Alcorcón 0-0 Cartagena
R. Betis 1-0 Salamanca
Albacete 0-1 Las Palmas
Ponferradina 0-1 Elche
Granada 1-1 Celta
Gimnástic 1-0 Numancia
R. Valladolid 1-0 Girona

CLASIFICACIÓN

1 R. Betis 59
2 R. Vallecano 58
3 Celta 55
4 Barcelona B 48
5 Elche 47
6 Granada 46
7 Cartagena 45
8 Villarreal B 44
9 Xerez 43
10 Girona 42
11 R. Valladolid 42
12 Alcorcón 41
13 Numancia 39
14 Córdoba 38
15 Huesca 38
16 Recreativo 36
17 Gimnástic 34
18 Las Palmas 33
19 Salamanca 31
20 Tenerife 27
21 Albacete 25
22 Ponferradina 24

En verde los equipos que ascienden, en celeste los que promocionan y en rojo los que descienden.

GOLEADORES

Goles Nombre
19 Alex Geijo (Granada)
19 Soriano (Barcelona B)
17 Quini (Alcorcón)
17 Javi Guerra (Valladolid)
16 Rubén Castro (R. Betis)

Segunda división 10/11 — Jornada 29

Como cada semana en Universalfutbol os ofrecemos los datos ligueros de la jornada en segunda división.

Local Resul. Visitante
Elche 2-1 Córdoba
Girona 0-1 R. Betis
Las Palmas 2-0 Valladolid
Ponferradina 2-1 Albacete
Numancia 2-1 Tenerife
Barcelona B 4-0 Gimnástic
Cartagena 2-0 Huesca
Xerez 0-0 Alcorcón
Celta 0-1 Villarreal B
R. Vallecano 1-1 Granada
Salamanca 0-1 Recreativo

CLASIFICACIÓN

1 R. Vallecano 57
2 R. Betis 56
3 Celta 54
4 Barcelona B 47
5 Granada 45
6 Elche 44
7 Cartagena 44
8 Villarreal B 44
9 Girona 42
10 Alcorcón 40
11 Xerez 40
12 Numancia 39
13 R. Valladolid 39
14 Huesca 37
15 Recreativo 35
16 Córdoba 35
17 Gimnástic 31
18 Salamanca 31
19 Las Palmas 30
20 Tenerife 27
21 Albacete 25
22 Ponferradina 24

En verde los equipos que ascienden, en celeste los que promocionan y en rojo los que descienden.

GOLEADORES

Goles Nombre
19 Alex Geijo (Granada)
19 Soriano (Barcelona B)
17 Quini (Alcorcón)
16 Javi Guerra (Valladolid)
16 Rubén Castro (R. Betis)

Segunda división 10/11 — Jornada 25

Como cada semana en Universalfutbol os ofrecemos los datos ligueros de la jornada en segunda división.

Local Resul. Visitante
Girona 3-1 Alcorcón
R. Vallecano 1-1 Gimnástic
Elche 2-1 Barcelona B
Cartagena 1-0 Numancia
Xerez 1-3 Córdoba
Celta 1-0 Tenerife
Salamanca 1-1 Huesca
Las Palmas 2-2 Villarreal B
Albacete 1-1 Recreativo
Valladolid 1-0 R. Betis
Ponferradina 0-0 Granada

CLASIFICACIÓN

1 Celta 51
2 R. Vallecano 50
3 R. Betis 46
4 Granada 41
5 Villarreal B 41
6 Xerez 38
7 Cartagena 38
8 Girona 36
9 Barcelona B 35
10 Elche 35
11 Numancia 33
12 Alcorcón 33
13 Córdoba 32
14 R. Valladolid 32
15 Huesca 30
16 Recreativo 27
17 Las Palmas 26
18 Gimnástic 25
19 Salamanca 25
20 Tenerife 24
21 Albacete 24
22 Ponferradina 19

En verde los equipos que ascienden, en celeste los que promocionan y en rojo los que descienden.

GOLEADORES

Goles Nombre
17 Alex Geijo (Granada)
16 Quini (Alcorcón)
15 Armenteros (R. Vallecano)
14 Rubén Castro (R. Betis)
13 Rodríguez (Celta)